Владимир Медведев
Персональный сайт
Главная Новости В разделе «Статьи» помещен текст «По ту сторону принципа реальности: к вопросу о некодифицированных нормах психоаналитической этики».

В разделе «Статьи» помещен текст «По ту сторону принципа реальности: к вопросу о некодифицированных нормах психоаналитической этики».

07 Ноябрь 2017 16:36

С момента написания этого текста прошло менее года, но та дискуссия, которая была им инициирована и частично обобщена, продолжается до сих пор. Сейчас, готовясь к выступлению на новосибирском форуме с докладом «Этика невозможного: парадоксы психоанализа как профессии», я хотел бы напомнить коллегам о своей позиции и попытаться вывести эту дискуссию на новый уровень.
Поскольку уверен в правильности высказанного в статье тезиса о том, что реальное становление в России собственной динамики психоаналитической жизни может опираться не на прагматику, и только на этику…
Ибо те ритуалы служения воле Бессознательного, из которых мы выстроили психоанализ как профессию, еще возможны в ситуации множественности тотемов, но при девальвации базовых табу они теряют и смысл, и целевую эффективность.

Ошибка 404

Данной страницы не существует.

закрыть

Оформите заявку, при желании приложите файл с техническим заданием в свободной форме.

Отправить
Спасибо за ваше сообщение!

Мы скоро с вами свяжемся по тем контактным данным, которые вы указали.

}); var Blockquote; jQuery('blockquote').each(function() { Blockquote = jQuery(this).html(); jQuery(this).html("
"+Blockquote+"
"); });